четверг, 16 января 2014 г.

Путешествие во ВРЕМЕНИ - зимний сумочный челлендж 2014

В моей любимой группе "Сумок много не бывает" объявили новый челлендж! Кто объявил? А я же и объявила. Поэтому на правах автора и модератора я выкладываю здесь условия челленджа. Может, кого-то из "посторонних" (т.е. не членов группы) или из "своих", кто пропустил, заинтересует.

Зимний челлендж 2014 
Путешествие во ВРЕМЕНИ 
(срок окончания --- 15 марта)



Тема нашего очередного сумочного челленджа -
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ

Не пугайтесь! Мы ненадолго. Мы не будем задерживаться на гладиаторских боях или на рыцарском турнире. Мы не останемся на Всемирной выставке 1870 года или на балу у Великого Гэтсби в 1926. Мы только подсмотрим сумочку-другую и быстренько назад, чтобы ее сшить и представить для челленджа! Итак:

Участникам предлагается сделать (сшить, связать, свалять, стачать,...) сумку к теме "Путешествие во времени". Это может быть сумка из любого года, периода или эпохи в прошлом, а для самых смелых и в будущем! Можно сделать копию винтажной сумочки 1950х или старинного бисерного кошелька 18 века или плетенки из бусин 1970х ... Можно пофантазировать на темы древней Греции или средневековых замков, можно вспомнить Серебряный век или время хиппи, можно придумать сумочку для 22 века или вдохновиться футуристическими идеями Малевича. А можно вытянуть с чердака или найти на базаре старую кожаную или соломенную сумочку и дать ей новую жизнь. Можно все, что даст нам хоть маленькую возможность заглянуть в прошлое (или будущее).

Материал сумки ––  любой​​​
Техника выполнения сумки –– любая​
Размер и стиль сумки –– любые
Разрешается представить любое количество сумок и сумочек.​

Изделия должны быть новыми,​ т.е. ранее авторами НЕ выставлявшимися.​

Разрешаются работы, выполненные по чужим описаниям,​ или копии авторских работ, но с указанием источника.​

Окончание челленджа: 15 марта 2014​

ФОТО (чем больше, тем лучше) и АВТОРСКИЙ КОММЕНТАРИЙ​ (всё, что вы считаете нужным сказать о своём творении,​ как то: история создания,​ описание технологических нюансов, область применения - всё, что угодно)​ отправляйте на e-mail​​ bagslovers10@gmail.com​​​
По окончании срока будет сделан специальный альбом​ и все фото будут туда выложены.

После окончания челленджа авторы могут делать с сумочками что угодно: продать, подарить, провести мастер-класс, выставить в блоге...​

 Вот и все условия. На всякий случай добавлю общую информацию о челленджах.

Что такое ЧЕЛЕНДЖ ?
Слово «челлендж» имеет английское происхождение.
Challenge (англ.) — вызов; проблема; задача, требующая максимума усилий.
Челлендж —  это ваш вызов самому себе, преодоление трудностей путем осуществления необходимых усилий над собой и действий.
Это состязание с самим собой,где важен не только результат, но и приобретённый опыт!
Челлендж --  это соревнование без победителей и побежденных, соревнование, в котором, как нигде, важно УЧАСТИЕ.

Все участники принимают заданные условия челленджа (это может быть, например, обязательный материал, форма или техника) и обязуются к указанному сроку сделать  (сшить, связать, свалять, сплести) свой вариант понимания этих условий.

В нашей группе собрались люди, владеющие самыми разными техниками рукоделия, а объединяет всех -- сумочная страсть, поэтому темой нашего челленджа  является, конечно же, СУМКА!
PS На всякий случай вот ссылка - откроется только для зарегистрированных на Одноклассниках и только для участников группы: http://www.odnoklassniki.ru/group/48817919426708/topic/62328309369748

9 комментариев:

  1. Лера, как заманчиво, у меня куча недоделанных "исторических"образцов, вот бы волю в кулак собрать и дошить. Я не знала, что у тебя сообщество сумочное, куда постучаться, чтобы взяли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, хочется ответить вослед классике: "Вам - везде!" (в самом лучшем смысле) вот это по-нашему! на Одноклассниках найди меня, я там под своим именем.

      Удалить
  2. Ура, ура! Все присоединяемся!))

    ОтветитьУдалить
  3. Лера, мне тоже хочется попробовать свои силы. В Одноклассниках попросилась. Сумки люблю, но шить их только начинаю. Возьмёте с собой в путешествие?

    ОтветитьУдалить
  4. Лерусик! У тебя ссылка не рабочая!
    Соблазняешь однако!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и очень даже рабочая, только не кликабельная ;)) если правой кликнуть, все открывается (у меня по-немецки типа "Открыть ссылку"). А чо там соблазнять, присоединяйся и все!

      Удалить